А вы уже прислали фото подозрительной родинки в рамках Дня меланомы?

А вы уже прислали фото подозрительной родинки в рамках Дня меланомы?

15 мая 2020 – День меланомы в Украине.

История этого проекта берет начало в 2008 году в Брюсселе, где Ольга Богомолец получила протокол присоединения Украины к программе «Евромеланома», участниками которой являются уже более 30 стран.

 

Так, в 2009 году впервые в нашей стране прошел День меланомы, в Институте дерматологии и косметологии доктора Богомолец. В тот день наши врачи приняли 232 человека на бесплатное обследование родинок, среди которых было выявлено 8 случаев меланомы и 10 раков кожи.

С тех пор День меланомы вырос до всеукраинского масштаба. С каждым годом все больше врачей, больше медицинских учреждений присоединялись к инициативе бесплатных осмотров в рамках проекта ради единой цели – спасения жизней от наиболее злокачественной опухоли – меланомы.

Всего за 11 лет (2009-2019 гг.) проведения Дня меланомы в Украине было осмотрено 472 374 человека, среди которых было выявлено 1406 случаев меланомы и 4210 случаев рака кожи.

В этом году День меланомы проходит в режиме онлайн. Каждый украинец может получить дистанционную консультацию врача. Посмотрите на свою родинку и сравните ее с соответствующим изображением. Улыбается ваш смайлик, или он напуган? Каков бы ни был ответ, воспользуйтесь возможностью, отправьте фото с помощью портала stop-melanoma.net и получите предварительный диагноз и рекомендации врача бесплатно.

 

А вы уже прислали фото подозрительной родинки в рамках Дня меланомы?

Записаться на консультацию