Вы решили сделать лазерную эпиляцию?

Вы решили сделать лазерную эпиляцию?

Потому что традиционные способы удаления волос (бритье, выщипывание, эпиляция воском и специальными кремами) дают лишь временное облегчение, вынуждая вас постоянно, в течение всей жизни, тратить время и деньги.

До сих пор одним из признанных способов удаления волос на более-менее длительный срок являлась электроэпиляция. Эта процедура болезненна, занимает много времени, так как разрушая волосяной фолликул (луковицу), не затрагивает зародышевые клетки волоса, из которых через некоторое время вновь вырастает новый волосок.

В то время как лазерная эпиляция навсегда избавит вас от нежелательных волос:

  • лазер воздействует на волос лучом света, который проходит через кожу и поглощается меланином, содержащимся в волосяном фолликуле
  • энергия света преобразуется в тепло, разрушающее фолликул и зародышевые клетки: таким образом, волос удаляется навсегда
  • по данным статистики, после 4-6 обработок лазером наблюдается 80-90-процентное прекращение роста волос, а остаточные волосы становятся тоньше и светлее
  • лазерная эпиляция не приводит к утолщению волос, росту более темных волос и не провоцирует ускорение роста
  • процедура одобрена официальными медицинскими ассоциациями Украины, США и Европы
  • лазерная эпиляция может быть проведена в подростковом возрасте.

 

КАК ВОЗДЕЙСТВУЕТ ЛАЗЕР?

... безболезненно — так как кожа во время обработки защищена от теплового воздействия при помощи системы динамического охлаждения DCD (криоген — охлаждающий газ — распыляется на кожу в момент лазерного импульса и обеспечивает комфорт во время процедуры);
... быстро — бикини обрабатываются около 10 минут, большие области обрабатываются дольше;
... безопасно — бережное и щадящее кожу удаление волос может быть произведено и на крайне чувствительных областях, таких, как промежность и соски.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ?

В зависимости от количества волос и площади порядок обработки может меняться, но в целом это происходит так:

  1. Врач консультирует пациента об особенностях применения лазерной эпиляции и выясняет, будет ли лазерная обработка в данном случае оптимальной, а также насколько результат будет соответствовать ожиданиям.
  2. Пациент обривает поверхность, подлежащую лазерной обработке, за 1 -3 дня до процедуры либо непосредственно перед ней. Врач и пациент защищают глаза при помощи очков.
  3. На небольшом участке кожи пациента врач производит несколько пробных импульсов, подбирая оптимальный режим лазерного воздействия.
    Полная процедура может быть сделана в тот же день, либо позже, в зависимости от реакции кожи.

 

КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Большинство пациентов не жалуются на болевые ощущения, некоторые говорят о дискомфорте. Это зависит от порога чувствительности пациента.
Обработанная кожа может покраснеть или припухнуть после лазерной обработки и оставаться в этом состоянии от нескольких часов до нескольких дней. Это нормально и означает, что лазер причинил волосам повреждения. В этом случае пациент может охладить и успокоить кожу специальным гелем, кремом или льдом.
При обработке темной (загорелой) кожи может возникнуть гипопигментация (осветление), либо гиперпигментация (потемнение) кожи. Это явление временное и проходит в течение нескольких недель.

СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ПРОЦЕДУР?

Это зависит от цвета кожи, цвета и жесткости волос пациента. В целом необходимы не менее 4-6 процедур, что связано с цикличностью роста волос, т.к. лазер воздействует только на волосы, находящиеся в стадии активного роста. Последующие процедуры нужны для уничтожения тех фолликулов, которые в момент предыдущей обработки находились в состоянии покоя под кожей, а спустя 4-6 недель вошли в стадию роста.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ?

  • не загорайте 4-6 недель до процедуры и используйте крем с солнцезащитным фактором №15 и более во время всего курса процедур
  • не мочите обработанную поверхность первые сутки
  • если сохраняется покраснение, то 4-5 дней не пользуйтесь губкой для мытья, не трите кожу, исключите массаж
  • за 6 недель до лазерной обработки исключите любую эпиляцию, кроме бритья
  • если у вас бывает герпес, то желательно за несколько дней до процедуры начать принимать противовирусные препараты
  • если у вас смуглая кожа, то для улучшения результатов процедуры применяйте отбеливающие кремы за 4-6 недель до процедуры.

Записатись на консультацію