Доктор Кира Кравец защитила кандидатскую диссертацию

Доктор Кира Кравец защитила кандидатскую диссертацию

В канун Нового года не можем не поделиться радостной новостью: наш дорогой и любимый доктор Кира Кравец защитила кандидатскую диссертацию! Кира Игоревна, Вы такая молодец! Мы очень гордимся Вами! 

 

Кира Игоревна с наставником, учителем и руководителем, профессором Ольгой Богомолец вместе шли к общей цели почти три года.

Тему кандидатской диссертации выбирали вместе. Она посвящена новейшим технологиям в диагностике опухолей кожи, а именно телемедицине, теледерматологии и теледерматоскопии. Это – первая диссертация в этой научной области.

В своем исследовании Кира Игоревна доказала, что дистанционная диагностика рака кожи и меланомы не менее эффективна, чем клинический осмотр, а также приближает врача к пациенту, ускоряет время установления диагноза. Это реально позволяет уменьшить смертность и увеличить продолжительность жизни нашим пациентам.

Особая роль на этом пути также выпала нашему директору – Ларисе Сергеевне Ореховой, которая настойчиво побуждала все это время к поискам правильных научных и клинических приоритетов.

Мы гордимся, что такие врачи работают в нашем Институте!

 

Доктор Кира Кравец защитила кандидатскую диссертациюДоктор Кира Кравец защитила кандидатскую диссертацию

Записаться на консультацию