Доктор Алла Литвинюк посетила курс «Вакцинация в педиатрической практике» во Львове

Доктор Алла Литвинюк посетила курс «Вакцинация в педиатрической практике» во Львове

С 30 сентября по 1 октября 2017 года во Львове состоялся учебный курс «Вакцинация в педиатрической практике». Курс разработан общественной организацией «Украинская академия педиатрии» совместно с Кафедрой детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им. П. Л. Шупика, ОО «Всеукраинская ассоциация детской иммунологии» и ОО «Родители за вакцинацию».

 

Для обсуждения основных тем по вакцинации во Львов приехали педиатры из всех областей Украины, в том числе Алла Литвинюк, врач-педиатр Клиники детского здоровья Института дерматологии и косметологии доктора Богомолец.

На курсе рассматривались такие основные вопросы, как проблемы вакцинопрофилактики в Украине, внедрение вакцин в программу иммунизации, влияние вакцинации на эпидемиологию заболеваний, экстренная постконтактная иммунопрофилактика, правила хранения вакцин, особенности вакцинации с нарушением календаря прививок и при отдельных патологических состояниях, мифы вакцинации и оказание неотложной помощи при побочных эффектах.

Докладчики курса, на основе доказательной медицины, смогли высветлить ценность и проблемы вакцинации в нашей стране, развеяли мифы и страхи, которые беспокоят многих молодых родителей, привели сравнительные цифры провакцинированных детей в Украине и европейских странах. По статистике 70% украинских детей до года не вакцинированы, что является впечатляющей цифрой и прогнозирует, к сожалению, вспышки инфекционных болезней в нашей стране.

 

Доктор Алла Литвинюк посетила курс «Вакцинация в педиатрической практике» во Львове

 Доктор Алла Литвинюк посетила курс «Вакцинация в педиатрической практике» во Львове Доктор Алла Литвинюк посетила курс «Вакцинация в педиатрической практике» во Львове 

Записаться на консультацию