17 мая на Крещатике бесплатно проверяли родинки

17 мая на Крещатике бесплатно проверяли родинки

Проверь свою родинку! – под таким лозунгом 17 мая 2017 года, во Всемирный день борьбы с меланомой, в Киеве началась социально-информационная кампания, которая продлится 2 месяца, инициаторами которой выступили ОНКОпортал и общественная организация «Стоп-меланома».

 

В этот день, с самого утра на Крещатике возле КГГА работали активисты общественной организации «Стоп-меланома» и врач-дерматоонколог Наталья Семенюк. В рамках кампании каждый желающий мог проверить свои родинки бесплатно. По состоянию на 14:00 осмотрено 120 человек, среди которых предварительно выявлено 3 случая рака кожи и 3 случая опасных новообразований, которые требуют немедленного удаления в специализированных медицинских учреждениях.

Также с 18 мая в течение двух месяцев будет работать прямая телефонная линия 0 800 507 748, по которой можно узнать информацию о меланоме и возможностях обследования в каждом городе Украины.

Всего за этот день бесплатно осмотрено 170 человек.

Если у Вас нет возможности попасть на прием к врачу, в рамках кампании Вы можете отправить фото родинки до 20 мая на электронный адрес info@rodinki.com.ua и получить рекомендации врача бесплатно.

 

17 мая на Крещатике бесплатно проверяли родинки 17 мая на Крещатике бесплатно проверяли родинки

Записаться на консультацию