Педиатр Алла Литвинюк посетила конференцию в Трускавце

Педиатр Алла Литвинюк посетила конференцию в Трускавце

17-19 марта 2017 года в г. Трускавец состоялась научно-практическая конференция с международным участием «ПЕРВАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ШКОЛА ПО ПЕДИАТРИИ». Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Украины, Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика, Ассоциация педиатров Украины, Международная академия медицинского образования.

 

Конференцию посетила в качестве слушателя Алла Литвинюк, врач-педиатр Клиники детского здоровья доктора Богомолец.

Всего на конференции присутствовало более 320 врачей-педиатров со всей Украины, которые имели возможность прослушать около 50 лекций ведущих украинских специалистов, а также специалистов из Германии, Швеции и Польши.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы состояния здоровья детей в Украине, перспективы развития педиатрии, современные подходы к диагностике и лечению заболеваний кишечника и пищеварительной системы, возможности эффективной терапии гельминтозов и их последствия, дополнительные возможности лечения респираторных инфекций, проблемы коррекции дефицитных состояний у детей, практические подходы к диагностике и назначению пробной терапии у детей с бронхиальной астмой, антибиотикотерапии и антибиотикорезистентности в педиатрической практике и многие другие важные вопросы по диагностике и лечению заболеваний у детей.

Записаться на консультацию