Ольга Богомолец приняла участие в заседаниях Европейской Академии Дерматологии и Венерологии в Брюсселе

Ольга Богомолец приняла участие в заседаниях Европейской Академии Дерматологии и Венерологии в Брюсселе

На прошлых выходных Заслуженный врач Украины, профессор Ольга Богомолец приняла участие в заседаниях Европейской Академии Дерматологии и Венерологии, которые проходили 25-28 мая 2017 года в рамках 14-го Весеннего симпозиума EADV в Брюсселе.

 

Программа симпозиума была очень насыщенной, среди наиболее интересных была тема об особенностях течения и диагностики меланомы у детей.

Также, как координатор проекта «Евромеланома» в Украине, госпожа Ольга провела рабочую встречу с руководителем проекта – профессором Вероник де Мармоль (Veronique del Marmol, MD, PhD). Обсудили результаты проведения дня меланомы в Украине и наши успехи в ее раннем выявлении – мы одна из немногих стран, которым удалось за последние 5 лет уменьшить смертность от меланомы почти на 15%! Такой результат достигнут благодаря ежегодному проведению всеукраинских дней бесплатных осмотров населения и обучению сотен врачей.

А еще договорились о возможности дружественных консультаций в Германии и Бельгии дерматоскопических снимков наших пациентов, у которых выявлено подозрение на меланому, а также о возможности гостевой стажировки украинских врачей в одном из лучших центров по лечению меланомы.

Записаться на консультацию