Консультация дерматолога стала ближе

Консультация дерматолога стала ближе

14 июля состоялось официальное открытие нового Интернет-ресурса TELEDERM.com.ua – уникального проекта, который был разработан Институтом теледерматологии доктора Богомолец.

 

Этот сайт создан специально для тех, кто в силу каких-либо обстоятельств не может посетить высококвалифицированного дерматолога. С помощью уникальных технологий и опыта консультирующих на сайте специалистов, теперь каждый может получить квалифицированную консультацию врача, даже не выходя из дома!

TELEDERM.com.ua позволяет в любое время получить консультацию в каком-либо неотложном случае (например, травмирование родинки,внезапная кровоточивость и т.п.), проводить профилактику новообразований кожи (наблюдение в динамике), наблюдать дистанционно детей с гемангиомами, диагностировать угревую болезнь и рубцы.

Но главной миссией сайта Telederm является ранняя диагностика меланомы и рака кожи. 

 

Консультация дерматолога стала ближе 

Тот факт, что рак кожи на сегодняшний день стал одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний, мало для кого является новостью. И потому, что одна из причин его появления – воздействие ультрафиолетового излучения на нашу кожу, стоит всегда помнить о защите кожи, особенно в летний период.

Наибольшей опасностью для здоровья человека является меланома – злокачественная опухоль кожи. На первый взгляд меланома абсолютно ни чем не отличается от обыкновенной родинки. Но недостаточное количество информации о том, что родинка (или «невус») может на самом деле нести огромную опасность для здоровья, может привести к серьезным последствиям и, даже, смерти человека.

Самым важным и необходимым является профилактика кожных заболеваний. Ежегодная консультация дерматолога должна стать для каждого человека нормой. Только дерматолог сможет определить степень опасности той или иной родинки и обнаружить признаки злокачественного новообразования.

Несвоевременное лечение рака кожи, в частности меланомы, опасно для здоровья и жизни человека. К тому же меланома представляет наибольшую угрозу,потому что в большинстве случаях на поздних сроках выявления она может метастазировать – распространятся в любые органы тела.

Сложных последствий меланомы можно избежать, если наблюдать за изменениями на коже и своевременно обращаться за консультацией дерматолога.Особенно это касается тех, кто находится в группе повышенного риска: люди со светлой кожей, светлым цветом волос и глаз, с большим количеством родинок на теле или наличием четырех и более родинок диаметром от 6 мм, те, кто в детстве несколько раз сгорал на солнце, люди, в чьих семьях у одного из прямых родственников была диагностирована меланома. Этой группе людей нельзя загорать даже при использовании солнцезащитных средств и обязательно наблюдение у дерматолога не реже чем 1 раз в год.

Конечно же, ритм сегодняшней жизни зачастую не позволяет регулярно посещать врача. Но сегодня, благодаря запуску Интернет-ресурса TELEDERM.com.ua, консультация дерматолога стала ещеближе и доступнее, что поможет каждому человеку следить за своим здоровьем и вовремя предупредить возможное развитие онкологических заболеваний кожи. Независимо от того, где проживает пациент, он имеет возможность проконсультироваться у высококвалифицированного специалиста, не выходя из своего дома. Для этого необходимо всего лишь иметь доступ к сети Интернет и качественную фотокамеру.

 

Для получения консультации на сайте достаточно заполнить анкету на сайте, загрузить изображения проблемы, и получить консультациювысококвалифицированного дерматолога. Врач-консультант определяет группу кожных заболеваний, к которой относится проблема, а также дает рекомендации о тактике дальнейшего лечения. Кроме того, система Telederm, в случае такой необходимости,предоставляетперечень медицинских учреждений, куда пациент может обратиться для выполнения рекомендаций врача.

Консультация дерматолога стала ближе

Впервые качественная консультация дерматолога стала такой доступной. Метод дистанционной диагностики новообразований был неоднократно тестирован на базе Института дерматокосметологии доктора Богомолец и довел свою эффективность. При помощи ресурса Telederm Вы сможете мгновенно получить консультацию дерматолога, при этом, не отрываясь от своих дел. Где бы Вы ни были – дома, на работе, на отдыхе – теперь Вы всегда имеете возможность обратиться к высококвалифицированным дерматологам.

 

Сайт TELEDERM.com.ua – Ваш личный дерматолог, который всегда рядом!

Записаться на консультацию