День Меланомы состоится 18 мая 2012 года

День Меланомы состоится 18 мая 2012 года

Традиционный День Меланомы в рамках программы «Евромеланома» состоится 18 мая 2012 году и пройдет во всех областных и некоторых районных центрах страны при участии Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов (УАВДВК) и Института дерматологии и косметологии, который возглавляет Ольга Богомолец – координатор программы «Евромеланома» в Украине.

 

Цель программы «Евромеланома» в Украине – проинформировать население и обеспечить максимальный доступ к возможностям диагностики и выявления меланомы на ранней стадии, что позволит значительно уменьшить смертность от этого заболевания.

В Институте уже четвертый год проводится День Меланомы. В прошлом году к проведению этого дня присоединились дерматологи из всех областей Украины, и было осмотрено около 4500 человек. В этом году обследование будет проходить с применением новейшей методики – дистанционной диагностики родинок. Когда человек придет на обследование, его новообразование сфотографируют с помощью специальной камеры, которая позволяет увидеть микроструктуру опухоли, и перешлют по интернету высококвалифицированным врачам. Врачи по микрофотографии установят диагноз и предоставят пациенту рекомендации относительно дальнейших действий, необходимости лечения или удаления опухоли. Такие массовые обследования людей называются скринингом и помогают на ранней стадии выявить заболевание и сохранить жизнь. Консультативные осмотры и дерматоскопия проводятся врачами Института в День Меланомы бесплатно.

Все желающие смогут пройти бесплатный скрининг и проверить свои родинки у врачей Института по адресу: Киев, бульвар Т. Шевченко, 17, предварительно записавшись по телефонам  044 383 26 97,  094 927 96 97.

Жители областных и районных центров Украины могут записаться на бесплатную консультацию к врачам-участникам программы по телефону специально созданной информационной линии проекта 0 800 50 15 08.

Записаться на консультацию