7 марта состоялась открытая лекция ко Дню борьбы с меланомой

7 марта состоялась открытая лекция ко Дню борьбы с меланомой

7 марта в Киеве по инициативе Украинской ассоциации дерматоскопии кожи и общественной организации «СТОП меланома» состоялась открытая лекция ко Дню борьбы с меланомой, который пройдёт 20 апреля 2018 года в рамках международного проекта «Евромеланома». В этот день медицинское сообщество объединится ради общей цели – спасение жизней украинцев путем выявления рака кожи и меланомы на ранних стадиях. 20 апреля бесплатные осмотры пройдут по всей Украине.

 

На протяжении вот уже 10-ти лет организатором проекта в Украине выступает Институт дерматологии и косметологии доктора Богомолец. Координатором Евромеланомы в Украине является Заслуженный врач Украины, д.мед.н., профессор Ольга Богомолец.

Во время лекции эксперты Института дерматологии и косметологии Кира Кравец и Наталия Семенюк рассказали об основных критериях в диагностике новообразований кожи и продемонстрировали дерматоскопические признаки доброкачественных и злокачественных опухолей кожи.

Специальный гость из Израиля – доктор Адам Замир поделилась своим опытом с украинскими коллегами и рассказала о новых подходах в лечении рака кожи.

В преддверии 8 марта каждая слушательница открытой лекции получила в подарок дерматоскопический мини-атлас!

 

7 марта состоялась открытая лекция ко Дню борьбы с меланомой 7 марта состоялась открытая лекция ко Дню борьбы с меланомой

Записаться на консультацию