4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Открытая лекция для врачей

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Открытая лекция для врачей

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Этот день ежегодно отмечают во всем мире, а для Украины в последние годы проблема стала очень актуальной.

 

В первую очередь, проведение дня борьбы с раком важно тем, что при помощи средств массовой информации именно 4 февраля каждый человек сможет не только узнать о проблеме рака, но и ознакомиться с правилами профилактики и важностью ранней диагностики данного заболевания.

Наши эксперты, во главе с заслуженным врачом Украины Ольгой Богомолец, уже на протяжении 10 лет занимаются профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний кожи. Десятки тысяч осмотренных людей, тысячи выявленных заболеваний – это только часть проделанной работы. К сожалению, в 2013 году злокачественные новообразования кожи в структуре онкологических заболеваний вышли на первое место (в 2013 году было зарегистрировано 23052 новых случаев заболевания раком кожи и меланомы).

Мы продолжаем свою работу, и с этой целью именно 4 февраля общественная организация «Стоп-меланома» совместно с «Институтом дерматокосметологии доктора Богомолец» и «Институтом теледерматологии доктора Богомолец» проведет открытую лекцию для врачей. Тема лекции – «Рак кожи. Значение ранней диагностики для сохранения жизни пациента. Разбор клинических случаев». Данное мероприятие будет организовано не только в рамках Всемирного дня борьбы с раком, но и в преддверии Дня меланомы, который ежегодно проводится в Украине и многих странах Европы.

Лекция будет содержать теоретический материал, а также будет рассмотрено большое количество клинических случаев. К тому же, мероприятие будет актуально не только для дерматологов, но и для врачей других специализаций: хирурги, стоматологи, а также косметологи – раннюю диагностику рака кожи может предварительно проводить любой специалист, имеющий доступ к различным участкам тела пациента. Целью лекции является дать минимальные знания о признаках рака кожи всем врачам, для кого это может быть актуально.

Лекция будет проводиться в Национальном музее медицины Украины (Киев, ул. Б. Хмельницкого, 37, метро Университет). Дата проведения – 4 февраля, четверг, начало в 14:00. Продолжительность лекции – 2 часа. Автор лекции и лектор – Светлана Дячук, врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец.

Для участия в лекции необходима предварительная регистрация. Заполнить регистрационную форму можно по ССЫЛКЕ.

Записаться на консультацию